ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Директор ГБУ ДО ЦППМСП

Елена Борисовна Галевская

ОНДПР Курортного района информирует, уважаемые родители в целях Вашей безопасности и безопасности Ваших детей как можно чаще беседуйте с детьми о том, как вести себя в опасных ситуациях. Не забывайте повторять с детьми правила пожарной безопасности.

Вопросы на которые ребенок должен знать правильный ответ:

Что нужно делать, если возник пожар в квартире? (позвонить по телефону 101 или 112 и сообщить адрес, свои ФИО, что и где горит )

Можно ли играть со спичками? (нет, спички - одна из причин пожара)

Можно ли самостоятельно пользоваться розеткой? (нет, нужно попросить помощи у взрослого)

Номер для вызова пожарной службы (101 или 112)

Главное правило при любой опасности? (не паниковать)

Можно ли самостоятельно, без взрослых, пользоваться свечами, бенгальскими огнями? (нет, может возникнуть пожар).

В случае возникновения пожара, если рядом нет взрослых, детям нужно действовать следующим образом:

Обнаружив пожар, позвонить 101 или 112, сообщить адрес, ФИО, что и где горит.

Предупредить соседей

Нельзя прятаться под шкаф, стол, в ванну, надо постараться как можно быстрее покинуть помещение.

Ребенку необходимо знать-дым гораздо опаснее огня! В задымленном помещении-закрыть нос  и рот мокрой тканью, лечь на пол и ползти к выходу- внизу меньше дыма.

При пожаре пользоваться лифтом запрещается!

Ожидая пожарных-сохранять спокойствие.

Когда приедут пожарные-соблюдать все их указания.

Изучите со своими детьми правила пожарной безопасности, участвуйте в конкурсах и мероприятиях, проводимых ОНДПР Курортного района для лучшего запоминания информации в игровой форме. Ознакомится с конкурсами и мероприятиями можно на официальной странице «vk» (Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района), а также на официальной странице в instagram (ondpr_kyrort).

Отдел надзорной деятельности Курортного района Управления надзорной деятельности Главного Управления МЧС России по Санкт-Петербургу

Всероссийское добровольное пожарное общество в Курортном районе Санкт-Петербурга

Территориальный отдел по Курортному району Управления Гражданской защиты ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу

ftp://ftp.ispb.info/Caiendar2018/

Постоянно действующая "горячая линия"

Комитета по образованию

(812)576-20-19

Правила пожарной безопасности.

Что должен знать каждый:

1) Если ты почувствовал запах дыма или увидел огонь, сразу позвони пожарным по телефону 01 или 101 или 112. Обязательно сообщи о пожаре взрослым.
2) По телефону ты должен точно назвать пожарным свой адрес: улицу, дом, квартиру. Чётко произнеси имя и фамилию. Если сможешь, объясни, что именно горит. Постарайся говорить спокойно и не торопясь.
3) Сообщив о пожаре, внимательно выслушай оператора и обязательно сделай то, что он скажет.
4) Если рядом с тобой находятся пожилые люди или маленькие дети, помоги им покинуть опасную зону.
5) Не забудь про своих домашних питомцев, ведь они не могут позаботиться о себе сами. Если не можешь взять их с собой, покидая квартиру, постарайся найти для них наиболее безопасное место. Таким местом, к примеру, может стать ванная комната.
6) Выходя из горящего помещения, плотно закрой за собой все двери, чтобы задержать распространение огня на 10-15 минут - этого времени достаточно, чтобы дом смогли покинуть твои родные и соседи.

ПОМНИ! В случае ложного вызова люди, нуждающиеся в срочной помощи, не получат её. Кроме того, ложный вызов задает специалистам МЧС лишнюю работу и приводит к бессмысленной эксплуатации спасательной техники.

Призываем тебя: «Не балуйся, ведь это может коснуться и тебя!».

Чтобы не случилось беды:
• Не пользуйтесь неисправными электроустановками;
• Не устанавливайте электрические калориферы вблизи сгораемых предметов;
• Не оставляйте включенными в сеть электроприборы, уходя из дома на длительное время

Отдел профилактики пожаров и предупреждения ЧС СПб ГКУ «ПСО Курортного района»

Конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральной прокуратурой Российской Федерации организовано проведение Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему: «Вместе против коррупции!», Сооргапизаторами конкурса являются Генеральная прокуратура Республики Армения, Генеральная прокуратура Республики Беларусь, Генеральная прокуратура Кыргызской Республики, Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан. Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на гему: «Вместе против коррупции!».

Победители и призеры конкурса награждаются дипломами с указанием призового места, ценными подарками и памят ными призами. Все участники конкурса, вышедшие в финал, награждаются дипломами за участие в конкурсе.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса c 2 июля 19 октября 2018 года Правила проведения конкурса и пресс-релиз доступны на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет» www.genproc.aov.ru/anticor/konkurs-vmcste-protiv-korrupcii.Выражаем надежду, что зтот уникальный проект привлечет внимание Петербуржцев к проблеме коррупции и послужит целям выработки нетерпимого отношения в общество к се проявлениям

Круглосуточная многоканальная служба Детского Телефона Доверия

576-10-10                   8-800-2000-122                   004

Круглосуточно работает кризисно-профилактическое отделение.

Помощь здесь предоставляется анонимно и бесплатно:

234-34-00